Действующий чемпион РФ по хоккею обыграл на своем льду "Нефтехимик" - РИА Новости, 07.06.2008

Действующий чемпион РФ по хоккею обыграл на своем льду "Нефтехимик"

Московское "Динамо" дома обыграло нижнекамский "Нефтехимик" в 30-м туре чемпионата России по хоккею - 2:1.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Московское "Динамо" дома обыграло нижнекамский "Нефтехимик" в 30-м туре чемпионата России по хоккею - 2:1. На 16-й минуте встречи гости вышли вперед благодаря шайбе Алексея Симакова, который реализовал численное преимущество, а незадолго до первого перерыва Денис Куляш (также в большинстве) помог действующим чемпионам страны отыграться.

Победным для "Динамо" стал гол Дмитрия Казионова за пять минут до конца основного времени. Таким образом, команда Владимира Крикунова прервала безвыигрышную серию из трех матчей, но турнирное положение динамовцев осталось прежним - 8-е место (46 очков). "Нефтехимик" остался на 14-й строчке (30 очков).

В другом матче 30-го тура питерский СКА переиграл на выезде ХК МВД (Тверь) со счетом 2:1. У победителей отличились Алексей Акифьев и Игорь Мисько, а у хозяев - Александр Зевахин.