Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лауреаты Премии Рунета – 2005

По итогам работы Экспертного совета и решением Организационного комитета Второго Конкурса на присуждение ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет («ПРЕМИЯ РУНЕТА – 2005»), лауреатами Конкурса в 2005 году стали:

По итогам работы Экспертного совета и решением Организационного комитета Второго Конкурса на присуждение ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет («ПРЕМИЯ РУНЕТА – 2005»), лауреатами Конкурса в 2005 году стали:


НОМИНАЦИЯ 1. ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО

ЛАУРЕАТЫ В НОМИНАЦИИ:

1. Российское агентство международной информации «РИА-Новости»
2. Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации
3. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

ДЕВЯТКА НОМИНАНТОВ-ЛИДЕРОВ:

1. Общественно-политическая газета «Известия»
2. ГАРАНТ-сервис и проект законодательной интернет-базы
3. Российское агентство международной информации «РИА-Новости»
4. Федеральное архивное агентство и проект «Архивы России»
5. Конституционный Суд Российской Федерации
6. Интернет-общество инвалидов по слуху в России и проект «Страна глухих»
7. Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации
8. Радиостанция «Голос России» и проект «Чечня свободная»
9. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

НОМИНАЦИЯ 2. КУЛЬТУРА И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ

ЛАУРЕАТЫ В НОМИНАЦИИ:

1. Всероссийская Государственная телерадиокомпания
2. Издательский дом «Коммерсант»
3. Российская государственная библиотека

ДЕВЯТКА НОМИНАНТОВ-ЛИДЕРОВ:

1. Агентство региональных новостей "Регионс.Ру: Россия, регионы"
2. Всероссийская Государственная телерадиокомпания
3. Издательский дом «Коммерсант»
4. «Кафемакс», сеть интернет-центров
5. Российская государственная библиотека
6. «Религия и СМИ», справочно-информационный портал
7. Российская сеть культурного наследия и проект «Музеи России»
8. Студия «ТриТЭ» Никиты Михалкова
9. Телеканал «Культура»

НОМИНАЦИЯ 3. НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ

ЛАУРЕАТЫ В НОМИНАЦИИ:

1. Бюро Социальных Мультимедийных Программ "ЭЛЕКС-Альфа" и проект «Грамота.Ру»
2. Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (ИНФОРМИКА)
3. Интернет-университет информационных технологий «Интуит.Ру»
4. Финансовая академия при правительстве РФ


ДЕВЯТКА НОМИНАНТОВ-ЛИДЕРОВ:

1. Библиотека Мошкова
2. Бюро Социальных Мультимедийных Программ "ЭЛЕКС-Альфа" и проект «Грамота.Ру»
3. Викимедия-фонд и проект «Википедия. Свободная многоязычная энциклопедия»
4. Государственный координационный центр информационных технологий
5. Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (ИНФОРМИКА)
6. Интернет-университет информационных технологий «Интуит.Ру»
7. Компания «ФИЗИКОН» и проект «Открытый колледж»
8. Финансовая академия при правительстве РФ
9. Фонд экономических исследований и распространения экономической информации «Открытая экономика»

НОМИНАЦИЯ 4. ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

ЛАУРЕАТЫ В НОМИНАЦИИ:

1. Компания «Партер-Сервис» и проект «Партер.Ру»
2. Компания «Эниро Рус-М» и проект «Желтые страницы»
3. Сеть магазинов бытовой техники и электроники «М.ВИДЕО»
4. Холдинг «И-хаус»


ДЕВЯТКА НОМИНАНТОВ-ЛИДЕРОВ:

1. Интернет-холдинг «Рамблер»
2. Информационное агентство «Трейд.С-Ю»
3. Компания «МТС. Мобильные ТелеСистемы»
4. Компания «Партер-Сервис» и проект «Партер.Ру»
5. Компания «Эниро Рус-М» и проект «Желтые страницы»
6. Корпорация «Майкрософт»
7. Национальная почтовая служба «Мэйл.Ру»
8. Сеть магазинов бытовой техники и электроники «М.ВИДЕО»
9. Холдинг «И-хаус» и проекты «Болеро.Ру», «Доставка.Ру», «МегаШоп.Ру», «Меню.Ру»

НОМИНАЦИЯ 5. ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХ

ЛАУРЕАТЫ В НОМИНАЦИИ:

1. Бойцовский клуб
2. Департамент здравоохранения города Москвы
3. Проект «Семья.Ру»


ДЕВЯТКА НОМИНАНТОВ-ЛИДЕРОВ:

1. Бойцовский клуб
2. Группа компаний «АртСтайл» и проект «Колобок.Ру»
3. Департамент здравоохранения города Москвы
4. Компания «Ай-Эм-Эс» и проект «Сити-Аут.Ру – гид по городам России»
5. Компания «Ветоникс» и проект «Недуг.Ру – Медицинская информационная служба»
6. Подводный клуб МГУ и проект «Дайв.Ру»
7. Проект «Семья.Ру»
8. Союз вебмастеров России
9. Туристическая Фирма «НЕВА»

НОМИНАЦИЯ 6. ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ

ЛАУРЕАТЫ В НОМИНАЦИИ:

1. Лаборатория Касперского
2. Информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг» и портал «Си-Ньюс»
3. Корбина Телеком
4. Корпорация Интел

ДЕВЯТКА НОМИНАНТОВ-ЛИДЕРОВ:

1. Лаборатория Касперского
2. Информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг» и портал «Си-Ньюс»
3. Компания «Мастерхост»
4. Компания «Ру-Центр»
5. Корбина Телеком
6. Корпорация Интел
7. Проект Сотовик.ру
8. РосНИИРОС, Российский НИИ развития общественных сетей
9. Студия Артемия Лебедева

НОМИНАЦИЯ 7. СПЕЦИАЛЬНАЯ

ЛАУРЕАТ:

Директор по научному развитию Российского Научного Центра "Курчатовский институт", Президент компании "РЕЛКОМ", доктор физико-математических наук, профессор Алексей Анатольевич СОЛДАТОВ (награда за выдающийся вклад в становление и развитие домена .SU
Национальным достоянием российского интернета)
 
ЗОЛОТЫЕ ПОЧЕТНЫЕ ЗНАКИ

ЛАУРЕАТЫ:

 Президент Российского Фонда Культуры, Президент Студии «ТриТЭ Никиты Михалкова»
Никита Сергеевич МИХАЛКОВ
(Золотой Почетный знак за выдающийся вклад в развитие российского Интернета в области культуры и кинематографии)

Все актуальные справки

Рекомендуем
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала