Рейтинг@Mail.ru
Членами "Единой России" являются 302 депутата Госдумы - Пехтин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Членами "Единой России" являются 302 депутата Госдумы - Пехтин

Читать ria.ru в
В работе открывшегося в субботу в Красноярске шестого съезда общероссийской политической партии "Единая Россия" принимают участие представители всех 89 регионов страны. Об этом с трибуны съезда сообщил избранный председателем мандатной комиссии Владимир Пехтин, который подтвердил полномочия всех избранных на съезд делегатов.

КРАСНОЯРСК, 26 ноя - РИА Новости. В работе открывшегося в субботу в Красноярске шестого съезда общероссийской политической партии "Единая Россия" принимают участие представители всех 89 регионов страны. Об этом с трибуны съезда сообщил избранный председателем мандатной комиссии Владимир Пехтин, который подтвердил полномочия всех избранных на съезд делегатов.

Он сообщил, что от региональных организаций и от руководящих органов партии избраны 609 делегатов, 561 делегат присутствует на съезде. Среди них 121 депутат Государственной думы и 21 член Совета Федерации.

Каждый восьмой делегат трудится на предприятиях промышленности или сельского хозяйства, сообщил Пехтин. В работе съезда принимают представители "Молодой гвардии "Единой России". Средний возраст депутатов съезда, подчеркнул Пехтин, составляет 47 лет.

В целом, как сообщил в своем выступлении на съезде лидер партии, спикер Госдумы Борис Грызлов "Единая Россия" к настоящему времени насчитывает около 960 тысяч членов, из которых 302 депутаты Госдумы, 102 члена Совета Федерации, 63 руководителя субъектов Федерации, более 5 тысяч глав муниципальных образований и более двух тысяч депутатов разных уровней.

По словам Грызлова, ежемесячно в партию вступают от 10 до 12 тысяч человек.

Как сообщил председательствующий на заседании мэр Москвы Юрий Лужков, в адрес съезда поступили более 50 приветствий из многих регионов России, а также от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, президента Сербии Воислава Коштуницы, от видных политических деятелей из Азербайджана, Болгарии и Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала