Рейтинг@Mail.ru
Предвыборная агитация в Чечне прошла без нарушений - избирком ЧР - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предвыборная агитация в Чечне прошла без нарушений - избирком ЧР

Читать ria.ru в
Байханов подчеркнул, что "за всю предвыборную кампанию в избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы от политических партий о нарушении их прав".

ГРОЗНЫЙ, 25 ноя - РИА Новости. Предвыборная агитация в Чечне прошла без нарушений, в рамках закона, заявил в пятницу на совещании в республиканской избирательной комиссии ее глава - Исмаил Байханов.

"Кампания проходила корректно, кандидаты сумели избежать использования пиар-технологий, а также войну компроматов... Кампания проходила в строгом соответствии с законом", - сказал он, поводя итоги предвыборной кампании в парламент Чечни.

В совещании приняли участие представители Центризбиркома России, руководители окружных избирательных комиссий, главы администраций, руководители региональных отделений российских политических партий.

Байханов подчеркнул, что "за всю предвыборную кампанию в избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы от политических партий о нарушении их прав".

"Все организационные и технические вопросы, связанные с подготовкой к выборам и обеспечением безопасности, решены в полном объеме", - заверил глава избиркома.

"Представители партий не стали раскачивать ситуацию в республике, и теперь главное, чтобы голосование прошло также без нарушения законодательства", - добавил он.

Сегодня в полночь заканчивается предвыборная агитация кандидатов в депутаты республиканского парламента.

На 58 парламентских мест баллотируется 345 кандидатов, в том числе 106 - по единым партийным спискам от восьми общероссийских политических партий.

По словам Байханова, намерение наблюдать за выборами подтвердили представители международных организаций: Исполкома СНГ, Лиги арабских государств, а также Организации Исламская конференция.

Кроме того, от Государственной думы и Совета Федерации в Чечню прибудет группа наблюдателей в составе 27 человек, а также 11 представителей Совета Европы.

Для освещения хода голосования в день выборов в республике аккредитовано более 200 журналистов, 140 из них - представители зарубежных СМИ, сказал Байханов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала