Рейтинг@Mail.ru
Население Украины разочаровано событиями в стране после революции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Население Украины разочаровано событиями в стране после революции

Читать ria.ru в
"Проведенный в октябре опрос населения Украины показывает, что граждане страны разочарованы событиями в Украине, которые произошли после "оранжевой революции", - сказал директор Донецкого информационно-аналитического центра Евгений Копатько.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Население Украины разочаровано событиями в стране, произошедшими после "оранжевой революции". Таковы данные социологического опроса на Украине, которые на пресс-конференции в РИА Новости привел директор Донецкого информационно-аналитического центра Евгений Копатько.

"Проведенный в октябре опрос населения Украины показывает, что граждане страны разочарованы событиями в Украине, которые произошли после "оранжевой революции", - сказал он.

По словам директора центра, большинство опрошенных (более 70%) считают, что страна находится в условиях экономического кризиса. Если до революции экономическое развитие страны составляло 13%, то сейчас говорят о 2%, отметил он.

Социолог заявил, что "произошло резкое разочарование властью". Уровень поддержки президента Виктора Ющенко, достигнув пика в период революции в 60%, к настоящему времени сократился до 30%. Хотя, признал эксперт, "и это достаточно высокий показатель, поскольку никогда ранее уровень поддержки президента на Украине не превышал 15-20%".

Как констатировал Копатько, идет резкая смена настроения от полного позитива к разочарованию. "Если в марте лишь 19% заявляли, что ситуация развивается в худшую сторону, то сейчас - 58% населения", - заметил он.

Копатько обратил внимание и на тот факт, что 58% населения Украины поддерживают идею придания статуса официального русскому языку. "Но если в Донецкой, Луганской областях, Крыму этот показатель превышает 90%, то в Житомирской - уже 40%, а на западе Украины - 7-8%", - сказал директор центра.

"Вместе с тем, есть и общее мнение у населения Украины - из кризиса нужно выбираться", - заключил социолог.

Было опрошено 2 тысячи 100 граждан Украины. Погрешность составляет около 3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала