Рейтинг@Mail.ru
В Чечне все готово для обеспечения безопасности выборов - Лазебин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне все готово для обеспечения безопасности выборов - Лазебин

Читать ria.ru в
На территории Чеченской республики достаточно сил и средств для обеспечения нормального хода голосования во время предстоящих выборов в парламент республики.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. На территории Чеченской республики достаточно сил и средств для обеспечения нормального хода голосования во время предстоящих выборов в парламент республики.

Об этом, как сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе внутренних войск (ВВ) МВД РФ, заявил командующий объединенной группировкой войск (ОГВ) на Северном Кавказе, генерал-лейтенант Евгений Лазебин.

"Мы не дадим главарям бандформирований, которые неоднократно заявляли о своем желании сорвать голосование, помешать людям сделать свой выбор", - сказал командующий ОГВ.

В свою очередь военный комендант Чечни, генерал-лейтенант Григорий Фоменко заявил, что военнослужащие внутренних войск "имеют большой опыт обеспечения безопасности во время проведения выборов в Чечне".

"Сегодня ситуация в равнинной части республики спокойная и стабильная, труднее в горах. Но я думаю, голосование пройдет нормально, тем более что все расчеты давно произведены: по технике, по личному составу всего вполне достаточно", - отметил Фоменко.

По данным пресс-службы ВВ МВД РФ, военнослужащие и сотрудники ОВД взяли под усиленную охрану территориальные, местные избирательные комиссии, участки для голосования, а также ряд административных зданий в республике. Для проверки избирательных участков и осмотра прилегающей территории выделены инженерные дозоры внутренних войск МВД России.

"Особое внимание уделяется обеспечению безопасности граждан и групп международных наблюдателей, которые прибывают в республику в день голосования", - добавили в пресс-службе.

Выборы в парламент Чечни назначены на 27 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала