Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш поздравил Грузию с годовщиной "революции роз" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш поздравил Грузию с годовщиной "революции роз"

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш направил приветствие "всем тем, кто празднуют вторую годовщину "революции роз".

ВАШИНГТОН, 24 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш направил приветствие "всем тем, кто празднуют вторую годовщину "революции роз".

"Два года назад стремление к свободе вдохновило тысячи граждан Грузии восстановить свой суверенитет и завершить путь к независимости, начатый в 1989 году в последние дни советской империи", - отмечается в заявлении Буша, распространенном в Вашингтоне.

"Бесстрашные мужчины и женщины, вооруженные лишь розами и силой своих убеждений, поднялись для того, чтобы заявить о свободе в своей стране. Их действия начали "революцию роз", вдохновившую по всему миру тех, кто верит в свободу и демократические реформы", - отмечается в документе.

По словам президента США "за два года, прошедшие после мирной революции, грузинский народ продолжал вносить свой вклад в дело свободы и добился значительного прогресса в строительстве яркой демократии".

"США привержены продолжению поддержки демократии и главенства закона в Грузии и на всем земном шаре. Я присоединяюсь ко всем американцам в чествовании храбрых жителей Грузии, которые поднялись против притеснения, и отстояли право быть свободными. Ваше мужество является вдохновением для тех, кто жаждет свободы в своей собственной стране", - подчеркнул глава Белого дома.

К его поздравлениям присоединилась первая леди США Лора Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала