Рейтинг@Mail.ru
Ангела Меркель обсудит с Тони Блэром вопросы формирования бюджета ЕС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ангела Меркель обсудит с Тони Блэром вопросы формирования бюджета ЕС

Читать ria.ru в
Новый канцлер Германии Ангела Меркель нанесет в четверг свой первый визит в качестве главы германского правительства в Великобританию.

ЛОНДОН, 24 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Новый канцлер Германии Ангела Меркель нанесет в четверг свой первый визит в качестве главы германского правительства в Великобританию. Планируется, что в британской столице она проведет переговоры с премьер-министром Соединенного Королевства Тони Блэром.

"Премьер-министр с нетерпением ждет встречи и возможности вести дела с новым канцлером", - сообщил журналистам в преддверии визита Меркель официальный представитель Даунинг-стрит.

В числе тем, которые будут обсуждаться на встрече Блэра и Меркель, пресс-секретарь назвал вопросы мировой торговли в свете предстоящей министерской встречи ВТО в Гонконге, общее состояние дел в Европе, а также проблемы согласования бюджета Европейского Союза в преддверии декабрьского саммита ЕС, завершающего британское председательство.

"Стороны неизбежно затронут вопросы бюджетного финансирования ЕС во время переговоров", - отметил представитель канцелярии британского премьера.

В преддверии переговоров Тони Блэра и Ангелы Меркель британские эксперты также отмечают, что ключевой темой обсуждения в Лондоне станет достижение прогресса в вопросе бюджета ЕС, хотя и не ожидают от этой встречи прорыва.

При этом политические аналитики призывают воздержаться от недооценки Меркель в качестве серьезного политического игрока на европейской арене. "Может быть, она и не выглядит таким мачо, как например Шредер, но для других лидеров было бы большой ошибкой не воспринимать ее всерьез", - заявила в интервью британской газете "Файнэншл Таймс" профессор по международным отношениям Бригитт Янг (Brigitte Young).

Сразу же после своего утверждения на посту канцлера Германии в минувший вторник Ангела Меркель отправилась в европейское турне. До Лондона она успела побывать в Париже и Брюсселе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала