Рейтинг@Mail.ru
Пентагон: военнослужащие США образованы лучше, чем американцы в целом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон: военнослужащие США образованы лучше, чем американцы в целом

Читать ria.ru в
Данные показывают, что военнослужащие более образованы, чем население в целом, - говорится в распространенном американским военным ведомством пресс-релизе.

ВАШИНГТОН, 23 ноя - РИА Новости, Алексей Березин. Пентагон утверждает, что уровень образованности военнослужащих в США выше, чем у американцев в целом.

"Данные показывают, что военнослужащие более образованы, чем население в целом", - говорится в распространенном американским военным ведомством пресс-релизе.

Так, отмечается в сообщении, "те, кто служит в армии, имеют дипломы о среднем образовании". Кроме того, среди военнослужащих 18-24 лет, по сравнению с их гражданскими ровесниками, больше тех, кто посещал колледж, говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, достаточно много молодых людей после школы предпочитают службу в армии низкооплачиваемой работе или праздному времяпрепровождению.

"Кроме этого, военная служба предлагает оплатить колледж, то есть дает те деньги, которых нет у большого сегмента населения. Для этих людей армия достаточно привлекательная возможность", - отмечают в Пентагоне.

В США бытует мнение, что в американской армии служат в основном афроамериканцы - выходцы из бедных семей.

Этот миф постарался развеять представитель Пентагона Курт Гилрой (Curt Gilroy).

"Мы не набираем в армию по расовому признаку", - цитирует его слова пресс-служба Пентагона. Исходя из статистических данных, число военнослужащих-афроамериканцев снижается, а костяк армии составляют выходцы из семей, относящихся к среднему классу.

По словам Гилроя, в армию все меньше идут служить люди из очень бедных или очень богатых семей. Меньше среди добровольцев стало и выходцев из индустриально развитых районов и крупных городов. В армию с большей охотой идут молодые люди из сельской местности, констатирует представитель Пентагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала