Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко: вопрос о перерегистрации Сибнефти будут решать акционеры - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко: вопрос о перерегистрации Сибнефти будут решать акционеры

Читать ria.ru в
"Регистрация компании в том или ином регионе - это право акционеров. Такое решение принимает не Петербург, не кто-либо другой", - сказала Матвиенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя - РИА "Новости" - Северо-Запад, Максим Ничипоренко. Вопрос о перерегистрации Сибнефти в Петербурге обсуждается, но решать его будут акционеры, заявила журналистам губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

"Регистрация компании в том или ином регионе - это право акционеров. Такое решение принимает не Петербург, не кто-либо другой", - сказала она.

"Этот вопрос обсуждается - как о возможности перерегистрации, так и долевом перераспределении налогов этой компании по регионам, где она ведет деятельность. Вопрос в стадии обсуждения", - сообщила Матвиенко.

Она подчеркнула, что даже в случае перерегистрации компании в Петербурге распределение налогов будет по регионам. "Сибнефть - это компания, которая работает не только в Омске, но и в других регионах", - напомнила губернатор.

Она заверила, что связанные с этим вопросы будут решаться в рамках действующего законодательства, в рамках действующего правового поля.

"Никаких неправовых решений мы принимать не будем", - сказала губернатор.

Петербург является "достоянием России, мировым достоянием", для сохранения которого необходимо "наращивание налоговой базы", добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала