Рейтинг@Mail.ru
В парламенте Грузии идет заседание в честь годовщины "революции роз" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парламенте Грузии идет заседание в честь годовщины "революции роз"

Читать ria.ru в
Спикер грузинского парламента передала депутатам слова поздравления католикоса-патриарха Всея Грузии Ильи Второго в связи с двухлетней годовщины "революции роз".

ТБИЛИСИ, 22 ноя - РИА Новости, Марина Кварацхелия. В парламенте Грузии под председательством спикера Нино Бурджанадзе проходит заседание, посвященное годовщине "революции роз".

Как передает РИА Новости, в зале заседаний в специальной ложе для гостей находятся члены правительства, представители судебной власти, дипломаты, аккредитованные в Грузии. В правительственной ложе находятся супруга президента Грузии Сандра Руловс и супруга Зураба Жвания Нино Кадагидзе.

Спикер грузинского парламента передала депутатам слова поздравления католикоса-патриарха Всея Грузии Ильи Второго в связи с двухлетней годовщины "революции роз".

Присутствующим в зале показали документальный фильм с событиями двухлетней давности.

"Я горжусь тем, что была участницей этих событий. Но "революция роз" - это только начало той большой дороги, которая означает восстановление целостности Грузии, экономическое развитие и укрепление страны. Я хочу высказать сожаление в связи с тем, что сегодня рядом с нами нет одного из главных авторов революции - Зураба Жвания. Он очень много сделал для становления грузинского парламентаризма и становления грузинского государства", - сказала Бурджанадзе, обращаясь к депутатам.

Спикер парламента говорила о проделанных за два года реформах, но, по ее словам, впереди предстоит еще многое сделать.

"Нам нужно создать действительно свободную и независимую судебную систему, неукоснительно защищать права человека. В этом направлении еще многое предстоит сделать", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала