Рейтинг@Mail.ru
Лугар: отмена поправки Джексона-Вэника - поддержка свободы на Украине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лугар: отмена поправки Джексона-Вэника - поддержка свободы на Украине

Читать ria.ru в
Председатель сенатского комитета по иностранным делам, сенатор-республиканец Ричард Лугар приветствовал решение американского сената об отмене ограничительной внешнеторговой поправки Джексона-Вэника для Украины.

ВАШИНГТОН, 21 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Председатель сенатского комитета по иностранным делам, сенатор-республиканец Ричард Лугар приветствовал решение американского сената об отмене ограничительной внешнеторговой поправки Джексона-Вэника для Украины.

"Принятие этого законопроекта сигнализирует приверженность США поддержке свободы и процветания на Украине", - говорится в распространенном в понедельник заявлении председателя сенатского комитета.

По мнению Лугара, "США должны продолжать работать с Украиной для решения вопросов торговли между двумя странами и обеспечения торговых выгод для американского бизнеса, фермеров и владельцев ранчо".

"В течение последнего года на Украине произошли экстраординарные события. Свободная пресса восстала против запугивания со стороны правительства и самоутвердилась. Развивающийся средний класс обрел политическую основу, и новое поколение приняло демократию и гласность. Общество восстало против безаконных действий собственного правительства, и в наших интересах оценить и защитить это продвижение на Украине", - говорится в заявлении сенатора.

На заседании в пятницу сенат США единогласно поддержал зконопроект, разрешающий президенту США по своему усмотрению отменить для Украины действие поправки Джексона-Вэника, введенной еще против СССР и существующей в американском законодательстве с 1974 года.

После решения сената должно состояться голосование в палате представителей конгресса и в случае одобрения конгрессменами документ будет направлен на подпись президенту США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала