Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель генсекретаря ООН прибыл в Приштину - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпредставитель генсекретаря ООН прибыл в Приштину

Читать ria.ru в
Специальный представитель Генерального секретаря ООН на переговорах между Белградом и Приштиной об окончательном статусе Косово и Метохии, бывший президент Финляндии Мартти Ахтисаари прибыл в понедельник во второй половине дня в административный центр Косово - Приштину.

БЕЛГРАД, 21 ноя - РИА Новости, Николай Пасхин. Специальный представитель Генерального секретаря ООН на переговорах между Белградом и Приштиной об окончательном статусе Косово и Метохии, бывший президент Финляндии Мартти Ахтисаари прибыл в понедельник во второй половине дня в административный центр Косово - Приштину.

Визит Ахтисаари на Балканы фактически означает начало переговорного процесса по косовской проблеме.

Как сообщает белградское агентство Бета из Приштины, в понедельник вечером Ахтисаари встречается с главой гражданской миссии ООН в Косово Сореном Йесен-Петерсеном, а днем позже пройдут его переговоры с политическими лидерами косовских албанцев, а также с представителями сербских и других неалбанских национальных меньшинств.

В ходе балканского турне Ахтисаари намерен посетить также Белград, куда он, как ожидается, прибудет в среду или в четверг, а затем Подгорицу, Скопье и Тирану.

Как заявил на минувшей неделе Ахтисаари, целью его нынешней поездки в Сербию и Черногорию, Македонию и Албанию станет ознакомление с позициями сторон на предстоящих переговорах и мнением по косовской проблеме лидеров двух соседних с СиЧ государств - Македонии и Албании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала