Рейтинг@Mail.ru
Один человек убит, десятки ранены в столкновениях на выборах в Египте - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек убит, десятки ранены в столкновениях на выборах в Египте

Читать ria.ru в
Один человек убит и десятки ранены в результате столкновений сторонников запрещенной группировки "Братья-мусульмане" и правящей Национально-демократической партии в воскресение в ходе второго тура выборов в Народное собрание Египта /нижняя палата парламента/.

КАИР, 20 ноя - РИА Новости, Игорь Кузнецов. Один человек убит и десятки ранены в результате столкновений сторонников запрещенной группировки "Братья-мусульмане" и правящей Национально-демократической партии в воскресение в ходе второго тура выборов в Народное собрание Египта /нижняя палата парламента/.

Столкновения с использованием палок, дубинок и холодного оружия прошли в провинциях Порт-Саид, Исмаилия, Эль-Бухейра, Эль-Фаюм и Кена.

Наиболее ожесточенный характер носили беспорядки и погромы в Александрии, втором по величине городе Египта с населением пять миллионов человек.

Среди пострадавших не только избиратели, но и независимый кандидат Сейф Кубари, доставленный в больницу. Был забит насмерть шофер другого кандидата.

Разрубушевавшиеся толпы сожгли 20 автомобилей и разгромили несколько магазинов. Представители правозащитных организаций, выступавших наблюдателями, сообщили телеканалу "Аль-Джазира" о примерно 70 пострадавших.

В городе Исмаилии были ранены четверо избирателей.

В Эль-Бухейре двадцать вооруженных саблями и ножами людей не пропускали избирателей на избирательный участок, где баллотировался сторонник "братьев".

Задержано 14 зачинщиков беспорядков, сообщил египетский телеканал "ТВ-Нил", однако представители "братьев-мусульман" утверждают, что было задержано около 300 человек.

Представитель МВД генерал-лейтенант Ибрагим Хамад вечером в воскресение провел пресс-конференцию, на которой заявил, что беспорядки в ходе выборов имели место в шести из девяти провинций, где проходило голосование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала