Рейтинг@Mail.ru
АТЭС примет меры для борьбы с птичьим гриппом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТЭС примет меры для борьбы с птичьим гриппом

Читать ria.ru в
АТЭС примет коллективные практические меры для борьбы с птичьим гриппом, говорится в итоговой Декларации саммита в Пусане.

ПУСАН (Южная Корея), 19 ноя - РИА Новости. АТЭС примет коллективные практические меры для борьбы с птичьим гриппом, говорится в итоговой Декларации саммита в Пусане.

Эти меры будут включать "развитие сотрудничества между экономиками АТЭС и оказание им технического содействия с тем, чтобы локализовать источники возникновения птичьего гриппа и предотвратить распространения этого заболевания на людей", отмечается в документе.

Кроме того, Декларация предусматривает составление списка действующих региональных экспертных групп и средств, которые могут быть задействованы для быстрого реагирования на пандемический грипп на ранней стадии.

К числу практических мер также отнесена проверка готовности к пандемии. Так, в 2006 году начнутся интерактивные практические учения для испытания региональных возможностей реагирования и систем связи.

В Декларации отмечается необходимость "повышения уровня информированности в общественной и предпринимательской среде и оповещения о рисках", а также целесообразность обмена информацией о порядке пограничного досмотра и средствах контроля с целью усиления транспарентности и сокращения риска для торговли и туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала