Рейтинг@Mail.ru
Владимир Кузнецов освобожден под залог в размере $500 тысяч - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Кузнецов освобожден под залог в размере $500 тысяч

Читать ria.ru в
Российский дипломат Владимир Кузнецов, который был арестован в США по обвинению в отмывании денег, освобожден в пятницу под залог в размере $500 тысяч.

НЬЮ-ЙОРК, 19 ноя - РИА Новости, Андрей Лощилин. Российский дипломат Владимир Кузнецов, который был арестован в США 1 сентября по обвинению в отмывании денег, освобожден в пятницу под залог в размере $500 тысяч, сообщила РИА Новости пресс-секретарь постоянного представительства РФ в Нью-Йорке Мария Захарова.

"Исходим из того, что внесение залоговой суммы, которая после завершения судебного разбирательства подлежит возврату российской стороне, будет способствовать скорейшему рассмотрению его дела", - подчеркнула Захарова.

Согласно обвинительному заключению, Кузнецов, занимающий сейчас пост председателя консультативного комитета по административным и бюджетным вопросам Генеральной Ассамблеи ООН, в 2000 году основал оффшорную компанию для укрытия "преступных доходов", которые он якобы получал от неназванного сотрудника отдела закупок ООН.

Последний, по версии обвинения, брал взятки от иностранных компаний, добившихся контрактов на представление крупнейшей международной организации товаров и услуг.

Сам Кузнецов свою вину полностью отрицает и заявляет, что все его действия в ходе работы в ООН "носили абсолютно транспарентный характер".

Следующие слушания по его делу в федеральном окружном суде Манхэттена назначены на 12 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала