Рейтинг@Mail.ru
В США арестованы наркополицейские из Гватемалы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США арестованы наркополицейские из Гватемалы

Читать ria.ru в
Руководитель Службы по борьбе с наркотиками Гватемалы Алан Кастильо и двое высших офицеров его ведомства были арестованы в штате Виргиния и предстали перед федеральным судом в Вашингтоне.

МЕХИКО, 17 ноя - РИА Новости, Михаил Белят. Руководитель Службы по борьбе с наркотиками Гватемалы Алан Кастильо (Alan Castillo) и двое высших офицеров его ведомства были арестованы в штате Виргиния (США) и предстали перед федеральным судом в Вашингтоне.

Как сообщила в четверг официальный представитель Службы по борьбе с наркотиками США (DEA) Карен Тэнди (Karen Tandy), гватемальским офицерам вменяется в вину "заговор, с целью экспорта и распространения наркотиков на территории Соединенных Штатов". Если обвинение будет доказано, каждому из обвиняемых грозит тюремное заключение сроком не менее десяти лет.

По словам министра внутренних дел Гватемалы Карлоса Виельмана (Carlos Vielmann), Алан Кастильо и вся верхушка антинаркотической службы находились в оперативной разработке в течение пяти месяцев, и их арест в Виргинии был согласован с гватемальскими властями.

Министр также добавил, что Алан Кастильо был назначен на пост руководителя Службы по борьбе с наркотиками с учетом рекомендации посольства США в Гватемале.

По информации гватемальской полиции, в ходе обыска, проведенного в кабинетах арестованных в США офицеров, были обнаружены 19 килограммовых пластиковых пакетов, содержащих кокаин и марихуану, а также крупные суммы наличных денег в американских долларах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала