Рейтинг@Mail.ru
Осканян: Армения намерена провести конституционные реформы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осканян: Армения намерена провести конституционные реформы

Читать ria.ru в

ЕРЕВАН, 17 ноя - РИА Новости, Гамлет Матевосян. В политической повестке Армении и в центре внимания Совета Европы (СЕ) два главных вопроса - конституционные реформы и мирное урегулирование карабахского конфликта.

Об этом заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, выступая в четверг на 115-й сессии Комитета министров Совета Европы в Старсбурге.

"Предлагаемые конституционные реформы в Армении содействуют демократическим процессам, основанным на правах человека, и укрепляют демократические структуры по защите этих прав", - сказал Осканян.

Касаясь карабахской проблемы, глава МИД Армении подчеркнул, что она должна быть урегулирована без применения военных средств и без отхода от достигнутых договоренностей.

В рамках визита в Страсбург Осканян встретился с Генсеком СЕ Терри Дэвисом, председателем Парламентской Ассамблеи СЕ Рене Ван дер Линденом, госсекретарем Венгрии Андрашем Барсони и руководителем мониторинговой группы Комитета министров СЕ Роландом Вегенером.

В ходе встреч была выражена надежда на успешный итог референдума по конституционным изменениям в Армении, благодаря чему будет сделан еще один шаг на пути страны к евроинтеграции.

Референдум по конституционным изменениям в Армении пройдет 27 ноября 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала