Рейтинг@Mail.ru
В России возбуждено более 230 уголовных дел за незаконную миграцию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России возбуждено более 230 уголовных дел за незаконную миграцию

Читать ria.ru в
"Трудовая миграция - это ситуация вынужденная для России. У нас дефицит рабочей силы. Нам нужны рабочие руки, рабочие парни, которые заняты и в строительстве, и в сельском хозяйстве", - отметил глава ФМС.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. В России возбуждено более 230 уголовных дел за незаконную миграцию, сообщил в четверг глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский в программе "Человек и закон".

"Уже возбуждено более 230 уголовных дел за организацию незаконной миграции и, я думаю, что тут можно задуматься", - сказал Ромодановский. Он подчеркнул, что срок наказания за незаконную миграцию предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По его словам, "трудовая миграция - это ситуация вынужденная для России". "У нас дефицит рабочей силы. Нам нужны рабочие руки, рабочие парни, которые заняты и в строительстве, и в сельском хозяйстве", - отметил глава ФМС.

Кроме того он добавил, что люди, законно работающие на территории России, будут пользоваться поддержкой и защитой со стороны государства.

"Но если ты вынужденно находишься нелегально или по ряду объективных причин не сумел определить свой правовой статус, то мы готовы пойти навстречу и в правовых рамках помочь узакониться", - подчеркнул Ромодановский.

В то же время он уточнил, что в будущем году федеральная миграционная служба намерена запустить базу данных, которая будет действовать в режиме онлайн.

"В режиме онлайн мы будем получать ответ, который говорит о том, что этот человек (мигрант) совершил преступление в РФ и дадим рекомендации, чтобы он выехал обратно", - добавил глава ФМС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала