Рейтинг@Mail.ru
На выборы в Мосгордуму баллотируются двое находящихся в розыске - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборы в Мосгордуму баллотируются двое находящихся в розыске

Читать ria.ru в
"Паспорт одному из кандидатов по городским спискам партии "Родина" был выдан незаконно", - сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Среди кандидатов, баллотирующихся в Мосгордуму, - гражданин Украины, два человека, находящихся в розыске, и один, состоящий на учете в наркологическом диспансере. Такие данные РИА Новости сообщили в четверг в пресс-службе Мосгоризбиркома (МГИК).

"Паспорт одному из кандидатов по городским спискам партии "Родина" был выдан незаконно. В отношении этого человека в ближайшее время будет решаться вопрос об аннулировании его регистрации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, еще два кандидата от этой партии находятся в розыске: один - в федеральном, другой - в местном. "В их случае оснований для аннулирования регистрации нет, поскольку нет решения суда об их виновности или невиновности", - сообщили в пресс-службе.

Еще об одном кандидате, уже от партии "зеленых", получены сведения, что он состоит на учете в наркологическом диспансере и дважды привлекался к административной ответственности, сообщили в МГИК. Однако это тоже не является поводом для снятия его с выборов, уточнили в горизбиркоме.

Всего в результате проверки сведений, представленных кандидатами в избирательную комиссию, выявлены расхождения заявленных и действительных данных в документах 171 из 376 претендентов на кресло в городском парламенте, проходящих по городским спискам. "У других все совпадает", - отметил собеседник агентства.

Вместе с тем по предвыборной агитации в МГИК поступило 97 обращений от граждан, кандидатов и членов Избиркома, сообщили в пресс-службе.

"По ним было вынесено более 90 определений о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. По некоторым обращениям выносились два определения", - сказали в МГИК.

Были составлены четыре протокола об административном правонарушении, 31 дело в итоге было прекращено в связи с отсутствием факта нарушения.

Однако не исключено, что это не конечные цифры. Так, по словам собеседника РИА Новости, у МГИК есть претензии к Партии Жизни.

"Типографию, в которой Партия Жизни печатает агитационные материалы, по указанному адресу даже ГУВД найти не может. Возможно, будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности", - сказали в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала