Московский ЦСКА обыграл испанскую "Уникаху" - РИА Новости, 07.06.2008

Московский ЦСКА обыграл испанскую "Уникаху"

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Московский ЦСКА уверенно обыграл на своей площадке испанскую "Уникаху" в 3-м туре баскетбольной Евролиги со счетом 87:63.

Лучшими в составе армейцев стали Джей Ар Холден и Дэвид Андерсен, набравшие по 21 очку. У гостей самым результативным был Стефан Рисаше (17).

Первая половина матча прошла в равной борьбе, причем впереди с небольшим перевесом в основном была "Уникаха", которая и ушла лидером на большой перерыв (39:37). Примерно по такому же сценарию началась вторая половина, но в середине третьего периода ЦСКА совершил рывок усилиями Холдена и Сергея Панова - 63:44 перед началом последней четверти.

После этого армейцы уверенно довели встречу до победы, которая стала для них первой в розыгрыше Евролиги-2005/06. Кроме того, "красно-синие" обыграли "Уникаху" в рамках главного еврокубка в седьмой раз подряд.

Стоит добавить, что американский легионер гостей Маркус Браун, еще в прошлом сезоне выступавший за ЦСКА, принес своей новой команде 12 очков. А в составе армейцев появился словенский форвард Матьяз Смодиш (8 очков), пропустивший две недели из-за травмы голеностопа. Россиянин Станислав Макшанцев из "Уникахи" сыграл всего 2 минуты, получил 1 фол и сделал 1 потерю.