Рейтинг@Mail.ru
Швейцария подтвердила арест грузовиков с российскими картинами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария подтвердила арест грузовиков с российскими картинами

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Швейцарии подтвердили арест четырех грузовиков с картинами французских художников из Пушкинского музея.

ЖЕНЕВА, 16 ноя - РИА Новости, Екатерина Андрианова. Правоохранительные органы Швейцарии подтвердили арест четырех грузовиков с картинами французских художников из Пушкинского музея.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Швейцарии, один грузовик с картинами находится в Женеве на таможне Бардонэ (Bardonnex) на границе с Францией, еще три - на таможне Базель-ам-Райн (Basel am Rhein) на границе с Германией.

Источник также сообщил, что арест коллекции Пушкинского музея был санкционирован управлением судебного преследования города Мартиньи (кантон Вале).

Ранее пресс-атташе посольства России в Берне Игорь Петров сообщил РИА Новости, что коллекция была арестована в Швейцарии дважды. Картины, страховая стоимость которых оценивается в $1 миллиард, были арестованы по запросу компании Нога (Noga).

Первое решение об аресте было отменено во вторник днем при вмешательстве федерального совета (правительства) Швейцарии. Однако, когда машины с картинами уже направлялись в сторону границ Швейцарии, Нога успела подать еще один иск, и коллекция была повторно арестована.

Выставка "Французская живопись из коллекции Пушкинского музея Москвы" проходила в галерее Мартиньи с 17 июня по 13 ноября этого года. На выставке были собраны 55 лучших картин французских художников из Пушкинского музея - от Никола Пуссена до Пабло Пикассо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала