Рейтинг@Mail.ru
Рассматриваются три версии подрыва часовни в Смоленской области - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Рассматриваются три версии подрыва часовни в Смоленской области

Читать ria.ru в
По факту подрыва часовни прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества)" и статье 214 УК РФ - "вандализм".

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Прокуратура Смоленской области рассматривает три основных версии подрыва православной часовни, сообщил РИА Новости заместитель прокурора области Алексей Марков.

"В целях всестороннего и полного расследования преступления выдвинуты следующие версии совершенного преступления: преступление совершено из хулиганских побуждений, из личных неприязненных отношений к лицам, принимавшим участие в строительстве часовни, на почве межрелигиозной и национальной ненависти", - сказал зампрокурора.

Он также сообщил, что по факту подрыва часовни у деревни Красный Холм Вяземского района на территории мемориала павшим воинам "Поле памяти" прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества)" и статье 214 УК РФ - "вандализм".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что мощность взрывного устройства составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадавших в результате взрыва нет, однако в стене здания образовалась пробоина диаметром 30 сантиметров, повреждены черепичная крыша и ограда.

Часовня у мемориала была возведена в августе этого года в честь Смоленской иконы Божьей матери.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала