Рейтинг@Mail.ru
Карзай заверил, что Афганистан будет активно бороться с наркобизнесом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карзай заверил, что Афганистан будет активно бороться с наркобизнесом

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Президент Афганистана Хамид Карзай, находящийся с официальным рабочим визитом в Вене, заверил, что его страна будет активно вести борьбу с наркобизнесом.

ВЕНА, 15 ноя - РИА Новости, Тарас Лариохин. Президент Афганистана Хамид Карзай, находящийся с официальным рабочим визитом в Вене, заверил, что его страна будет активно вести борьбу с наркобизнесом.

"В нынешнем году плантации опиумного мака сократились на 21%, и мы хотим, чтобы, по крайней мере, такой же показатель был зафиксирован в будущем году", - заявил он на встрече с исполнительным директором Управления ООН по контролю над наркотиками и предупреждению преступности Антонио Мариа Костой.

По словам президента, борьба с производством наркотиков - в интересах афганского народа. "Наркотики криминализируют нашу экономику, разрушают нашу культуру", - подчеркнул он.

Со своей стороны Мариа Коста пообещал и впредь оказывать Афганистану поддержку в борьбе с наркобизнесом. При этом он подчеркнул, что мировое сообщество должно предпринять срочные шаги, чтобы сделать прогресс в деле сокращения маковых плантаций "постоянной и структурной тенденцией".

"Афганские фермеры насущно нуждаются в помощи для развития альтернативного хозяйства", - сказал Мариа Коста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала