Рейтинг@Mail.ru
В 3-м туре баскетбольной Евролиги ЦСКА примет испанскую "Уникаху" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 3-м туре баскетбольной Евролиги ЦСКА примет испанскую "Уникаху"

Читать ria.ru в
В среду баскетболисты московского ЦСКА проведут свой третий матч в розыгрыше Евролиги-2005/06. Соперником армейцев будет испанская "Уникаха". Матч состоится в УСК ЦСКА, начало в 20.15 мск.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. В среду баскетболисты московского ЦСКА проведут свой третий матч в розыгрыше Евролиги-2005/06. Соперником армейцев будет испанская "Уникаха". Матч состоится в УСК ЦСКА, начало в 20.15 мск.

С командой из Малаги москвичи в главном еврокубке встречались шесть раз и во всех играх побеждали. Причем все эти шесть встреч состоялись в последние три сезона.

Судя по результатам, которые армейцы показали в первых турах Евролиги, продлить свою победную серию в матчах против "Уникахи" им будет нелегко, но сделать это необходимо. ЦСКА стартовал в Евролиге с двух поражений, и третий проигрыш кряду может заметно осложнить положение москвичей, даже несмотря на то что из каждой группы во второй этап турнира стопроцентно выходят пять команд из восьми.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина это прекрасно понимает, и в интервью официальному сайту Евролиги он заявил, что "эта игра будет крайне важной для нас после двух поражений". "Надеюсь, в этом матче команда сможет показать все на что способна, - сказал итальянец. - В то же время, мы знаем, что "Уникаха" находится в хорошей форме. Так что для нас главное будет не терять концентрацию".

Наставник испанцев Серджио Скариоло заявил, что его не вводят в заблуждение две неудачи ЦСКА. По его мнению, армейцы хорошо действуют и в защите, и в нападении, располагают отличным подбором игроков и классным тренером. Кроме того, Скариоло подчеркнул, что российский клуб, несмотря на все кадровые изменения, сохранил основных баскетболистов, которые играют вместе не первый год.

Можно вспомнить, что в проигранных матчах с "Монтепаски" и "Панатинаикосом" в рядах ЦСКА не нашлось ярко выраженного лидера, каким раньше был Маркус Браун. Теперь американец, с которым армейцы расстались летом, приедет в Москву в качестве игрока "Уникахи" и наверняка постарается доказать, что еще мог бы принести пользу своей бывшей команде. Правда, сам Браун утверждает, что не будет специально настраиваться на матч против ЦСКА. "Эта игра не станет для меня какой-то особенной. Смена клуба - абсолютно нормальное явление в баскетболе, - сказал он. - Теперь я играю за "Уникаху", но надеюсь, что армейские болельщики не забыли все, что я сделал для ЦСКА, и хорошо примут меня".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала