Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Кириенко может положительно повлиять на атомную отрасль РФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Кириенко может положительно повлиять на атомную отрасль РФ

Читать ria.ru в
Атомной отрасли России нужен сильный организатор, такой, как Сергей Кириенко, заявил РИА Новости гендиректор Российского союза энергоэффективности Семен Драгульский.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Атомной отрасли России нужен сильный организатор, такой, как Сергей Кириенко, заявил РИА Новости гендиректор Российского союза энергоэффективности Семен Драгульский.

"В атомной отрасли России нужен сильный организатор, и если Кириенко на посту главы Федерального агентства по атомной энергии (Росатома) сможет привлечь и организовать специалистов, которые не только понимают накопившиеся проблемы в атомной отрасли, но и мыслят творчески и стратегически в плане дальнейшего развития, то это, несомненно, может оказать положительное влияние на атомную энергетику нашей страны", - сказал Драгульский.

Он отметил, что когда с 1997 по март 1998 года Сергей Кириенко занимал пост министра топлива и энергетики России, он показал себя "как достаточно сильного организатора".

Во вторник стало известно, что бывший полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко назначен главой Росатома. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Накануне президент РФ освободил Кириенко от должности полпреда в связи с переходом на другую работу. Должность Кириенко занял бывший прокурор Башкирии Александр Коновалов.

Ранее пост главы Росатома занимал Александр Румянцев, который, согласно распоряжению правительства, освобожден от занимаемой должности в связи переходом на другую работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала