Рейтинг@Mail.ru
Старшая дочь Саддама Хусейна переезжает в Катар - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старшая дочь Саддама Хусейна переезжает в Катар

Читать ria.ru в
Такое решение старшая из трех сестер иракского экс-диктатора Рагад приняла в свете последних терактов, произошедших в Аммане на прошлой неделе.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Старшая дочь экс-президента Ирака Саддама Хусейна, ожидающего возобновления 28 ноября судебного процесса, меняет место жительство и переезжает в Катар.

Об этом пишет во вторник иракская газета "Элаф" со ссылкой на иракские информированные источники в столице Иордании Аммане.

В интервью изданию вышеупомянутые источники сообщили о том, что такого рода решение старшая из трех сестер иракского экс-диктатора Рагад (Рагад является старшей дочерью, Рана - средняя и младшая Хала) приняла в свете последних терактов, произошедших в столице королевства Аммане на прошлой неделе. Серия кровавых терактов унесла жизни 59 человек.

40-летняя Рагад, получившая вместе со своей средней сестрой право на жительство в Иордании в мае 2003 года на условии, что они не будут заниматься политической деятельностью, решила присоединиться к своей матери, жене Саддама Саджиде Хейралла Тульфах и младшей дочери Хале, которые получили убежище в Катаре в июле 2004 года, пишет газета.

Жена Саддама Хусейна прибыла в катарскую столицу Доху по приглашению жены эмира шейха Хамада Аль Тани. Она с младшей дочерью Халой живут в одном из гостевых дворцов эмира.

Согласно данным тех же источников, Рагад Хусейн уже завершила все необходимые мероприятия, связанные со сбором документов, легализующих ее проживание в Катаре.

В мае 2003 года Иордания предоставила старшей и средней дочерям Саддама Хусейна и их девятерым детям политическое убежище, исходя из гуманитарных соображений. Амман поставил ряд условий их проживания в королевстве. В частности, они взяли на себя обязательства не участвовать в политической жизни и не делать публичных заявлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала