Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: новые назначения в правительстве РФ укрепят авторитет власти - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин: новые назначения в правительстве РФ укрепят авторитет власти

Читать ria.ru в
Назначение Дмитрия Медведева первым вице-премьером "существенно укрепит правительство, его авторитет в стране, парламенте, в обществе", считает Кудрин.

Схема произведенных назначений

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Глава Минфина РФ Алексей Кудрин считает, что новые назначения в правительстве РФ укрепят авторитет власти и повысят эффективность принятия решений.

Как сказал министр во вторник журналистам, назначение Дмитрия Медведева первым вице-премьером "существенно укрепит правительство, его авторитет в стране, парламенте, в обществе".

По словам министра, Медведев на посту первого вице-премьера сосредоточится на реализации национальных проектов, объявленных приоритетными.

"Они требуют особого внимания, особого ока президента, и назначение Медведева - это серьезный шаг по реализации данных проектов", - сказал Кудрин.

Кроме того, по его мнению, в лице Медведева "экономический блок правительства получит поддержку по ключевым решениям".

"Медведев был активно включен во все экономические вопросы, в обсуждение конкретных законопроектов в сфере экономики", - отметил Кудрин.

Назначение Сергея Иванова вице-премьером при сохранении за ним поста министра обороны Кудрин связывает с необходимостью подготовки к новому этапу военной реформы.

"Сегодня надо пройти ряд шагов в военной сфере, в частности, сократить срок призыва с двух лет до одного года", - сказал он.

Кроме того, считает Кудрин, "есть необходимость подготовиться к новому этапу военной реформы, решить вопросы перевооружения армии, существенно усилить техническую составляющую, проводить модернизацию армии".

"Все это ляжет на плечи министра обороны", - констатировал он.

Сергея Собянина, назначенного главой администрации президента, Кудрин назвал "одним из самых прогрессивных губернаторов".

"Собянин является одним из авторов законопроекта о местном самоуправлении, который опробовал его реализацию в своем регионе. Он понял, как внедряется закон, касающийся важной сферы управления страной", - сказал глава Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала