Рейтинг@Mail.ru
Путин: в 2006 году пройдут Дни культуры Узбекистана в России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: в 2006 году пройдут Дни культуры Узбекистана в России

Читать ria.ru в
В 2006 году пройдут Дни культуры Узбекистана в России, сообщил по окончании переговоров со своим узбекским коллегой президент России Владимир Путин.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. В 2006 году пройдут Дни культуры Узбекистана в России, сообщил по окончании переговоров со своим узбекским коллегой президент России Владимир Путин.

"В них примет участие в прямом смысле слова "свет" российской и узбекской творческой интеллигенции", - сказал президент России.

Он отметил активизацию взаимодействия между Россией и Узбекистаном в гуманитарной сфере. По его словам, с нового учебного года в Ташкенте откроется филиал МГУ.

По мнению президента России, наращивание взаимодействия в гуманитарной сфере позволит гражданам двух стран, прежде всего молодежи, развивать научные, культурные и спортивные контакты.

Путин также высказался за расширение каналов обмена информацией о современной жизни в России и Узбекистане, за более активное использование потенциала СМИ.

В этой связи он отметил необходимость не только опираться на двусторонние связи, но эффективно задействовать возможности подписанного недавно соглашения о гуманитарном сотрудничестве в рамках СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала