МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Россия и Узбекистан договорились о возможности использования друг другом своих военных объектов.
"В целях обеспечения безопасности, поддержания мира и стабильности стороны в необходимых случаях на основе отдельных договоров предоставляют друг другу право использования военных объектов, находящихся на их территории", - говорится в договоре о союзнических отношениях между Россией и Узбекистаном.
Этот документ был подписан в понедельник в Кремле президентами двух стран Владимиром Путиным и Исламом Каримовым.