Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Медведев назначен первым вице-премьером. Справка

Глава администрации президента РФ Дмитрий Медведев назначен первым заместителем председателя правительства. Об этом сообщил Владимир Путин на совещании с членами правительства.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Глава администрации президента РФ Дмитрий Медведев назначен первым заместителем председателя правительства. Об этом сообщил Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Дмитрий Анатольевич Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). В 1987 году окончил Ленинградский государственный университет имени Жданова по специальности "юрист".

В 1982-1983 годах - лаборант Ленинградского технологического института имени Ленсовета. В 1987-1990 годах - аспирант Ленинградского государственного университета. Защитил кандидатскую диссертацию по гражданскому (частному) праву в 1990 году.

В том же, 1990 году, по приглашению Анатолия Собчака поступил на работу в Ленинградский городской Совет народных депутатов. В 1990-1995 годах - советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга, который возглавлял Владимир Путин. После избрания Собчака мэром Санкт-Петербурга остался на работе в университете.

С 1990 по 1999 год - ассистент, доцент кафедры Санкт-Петербургского государственного университета.

9 ноября 1999 года был назначен заместителем руководителя Аппарата правительства РФ.

31 декабря 1999 года указом исполняющего обязанности президента РФ Владимира Путина назначен заместителем руководителя Администрации президента РФ.

Возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина (штаб начал свою работу 15 февраля 2000 года). На это время находился в отпуске по основному месту работы.

3 июня 2000 года указом президента РФ назначен первым заместителем руководителя Администрации президента РФ.

С 30 октября 2003 года - руководитель Администрации президента России. Повторно назначен на эту должность 25 марта 2004 года.

Возглавлял Совет директоров ОАО Газпром (был избран 30 июня 2000 года на годовом собрании акционеров газовой компании). C 29 июня 2001 года - заместитель председателя Совета директоров Газпрома. 28 июня 2002 года вновь избран председателем Совета директоров ОАО Газпром.

С 19 ноября 2002 года - представитель президента РФ в Национальном банковском совете.

Член Совета Безопасности РФ (с 12 ноября 2003 года). Член Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами (указ президента РФ от 2 августа 2004 года).

Член Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов (Указ президента РФ от 21 октября 2005 года).

Кандидат юридических наук, доцент. Женат, имеет сына.

Рекомендуем
Участники марша националистов, приуроченного к 110-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, во Львове. 1 января 2019
ЦРУ опубликовало архивные данные об "агенте Гитлера" Бандере
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала