Рейтинг@Mail.ru
Игроки молодежной сборной: победить Данию им помешала несыгранность - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки молодежной сборной: победить Данию им помешала несыгранность

Читать ria.ru в
Вратарь ЦСКА и основной национальной команды Игорь Акинфеев, делегированный в "молодежку", согласился с тем, что его команде не хватало взаимопонимания.

КРАСНОДАР, 13 ноя - РИА Новости, Иван Генькенев. Игроки молодежной сборной России считают, что победить Данию им помешала несыгранность и плохая реализация моментов. Накануне в Краснодаре подопечные Андрея Чернышова уступили в первом стыковом матче сборной Дании со счетом 0:1, значительно осложнив себе задачу попадания на чемпионат Европы-2006.

Так, капитан "молодежки" Иван Саенко отметил, что россияне вполне могли забить датчанам несколько мячей. "Мы играли неплохо, но, к сожалению, наш соперник забил, а мы - нет. Причин этому несколько. Во-первых, сказался тот факт, что в команду в последний момент влилось несколько игроков из основной сборной. И хотя они игроки высокого класса, игровые связи были все же нарушены, - заявил Саенко в интервью РИА Новости. - Во-вторых, датчане сильны в обороне. Скажем, мне было очень тяжело бороться с ними за верховые мячи, а поддержка от полузащитников, которые по замыслу должны были подбирать отскоки, была не такой, как хотелось бы. С другой стороны, с этой командой можно играть и нужно ее обыгрывать".

Вратарь ЦСКА и основной национальной команды Игорь Акинфеев, делегированный в "молодежку", согласился с тем, что его команде не хватало взаимопонимания. "На мой взгляд, датчане выглядели более сплоченной командой, нежели мы. Не могу сказать, что у нас не осталось шансов на общий успех, но для победы нам нужно провести эти несколько дней, оставшиеся до второго матча, с максимальной пользой и попытаться стать единым целым", - подчеркнул Акинфеев.

Форвард молодежной сборной Игорь Лебеденко, который вышел в матче против датчан на замену, высказал мнение, что в ответном стыковом матче, который состоится в Брондбю 16 ноября, россияне будут играть с двумя форвардами.

"Перед первым матчем я был готов, что не выйду в "основе", наигрывался состав с одним нападающим. Во втором же поединке, думаю, тактика будет более атакующей: нам терять нечего, нужно забить как можно больше и, в принципе, с такой командой как Дания нам это по силам", - полагает форвард "Локомотива".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала