Арина Александрова во второй раз стала чемпионкой России по дзюдо - РИА Новости, 07.06.2008

Арина Александрова во второй раз стала чемпионкой России по дзюдо

При поддержке родных трибун спортсменка смогла завершить финальную схватку в свою пользу уже на второй минуте, одержав верх над Анной Павловой из Челябинской области.

ТВЕРЬ, 12 ноя - РИА Новости, Анна Ольховая. Арина Александрова (Тверская область) завоевала "золото" чемпионата России по дзюдо в весовой категории до 57 килограммов.

Для Александровой это вторая высшая награда национального первенства. В прошлом сезоне она также была сильнейшей, но в весовой категории до 63 килограммов.

Бронзовые награды завоевали Екатерина Мельникова (Саратовская область) и Елена Батова (Санкт-Петербург).

В весовой категории до 52 килограммов победу одержала москвичка Анна Давыдченко, взявшая верх над Александрой Дурновой (Самарская область). Третье место разделили Людмила Богданова (Санкт-Петербург) и Наталья Арановская (Краснодарский край).

В мужской части соревнований в весовой категории до 73 килограммов "золото" досталось Саламу Межидову (Чеченская республика), в прошлом сезоне выступавшему в весе до 81 килограмма. Серебряную награду получил представитель Дагестана Сиражудин Магомедов. В финальных схватках за третье место в этом весе удача была на стороне Олега Яшина (Красноярский край) и москвича Романа Мишура.

Сюрпризом чемпионата стала победа в весовой категории до 66 килограмм спортсмена из Нальчика Мурата Базиева, принимавшего участие в национальном чемпионате лишь во второй раз. В финале он одержал верх над Алексеем Величко (Московская область). "Бронза" у Дениса Павлова (Москва) и Сергея Бадриашвили (Республика Северная Осетия - Алания).

В воскресенье, в последний день чемпионата, в Твери пройдут соревнования в абсолютной весовой категории, а также в весовой категории 60 килограммов у мужчин и 48 килограммов у женщин.