Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Алексий Второй награжден высшей наградой Молдавии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Алексий Второй награжден высшей наградой Молдавии

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй указом президента Молдавии Владимира Воронина награжден высшим орденом Молдавии - Орденом Республики.

КИШИНЕВ, 12 ноя - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй указом президента Молдавии Владимира Воронина награжден высшим орденом Молдавии - Орденом Республики.

Вручая в субботу Алексию Второму, находящемуся с пастырским визитом в Молдавии, эту награду, Воронин отметил, что патриарх отмечен ею в знак признания его выдающихся заслуг в утверждении ценностей человеческого единения, солидарности и терпимости, за неустанный духовный подвиг во славу нравственной победы сил добра и правды и за непоколебимую верность идеалам многовековой дружбы народов Молдавии и России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента.

Во время церемонии награждения президент Молдавии, в частности, сказал: "Мы все понимаем, как сложно и непросто было Вам уберечь за прошедшие 15 лет то уникальное историческое и человеческое единство, связывающее наши народы. И, может быть, именно Ваша заслуга в том, что сегодня, живя уже в разных государствах, мы продолжаем двигаться к общим целям, как народы близкие и родные, не отягащенные обидами и лживыми претензиями".

Воронин обратил внимание патриарха на то, что "более искренних и надежных хранителей нашего общего достояния, чем наш народ, наверное, трудно отыскать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала