Рейтинг@Mail.ru
Пятеро французских полицейских будут отданы под суд - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро французских полицейских будут отданы под суд

Читать ria.ru в
По словам источников, инциденту с избиением, который произошел в парижском пригороде Курнев в понедельник, предшествовало задержание нескольких молодых людей за участие в беспорядках. (Фотолента "Беспорядки в парижских пригородах")

ПАРИЖ, 11 ноя - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Пятеро французских полицейских, причастных к избиению задержанного ими участника беспорядков, будут отданы под суд.

Такое решение, по словам источников в правоохранительных органах, было принято в пятницу на предварительных судебных слушаниях, которые состоялись в парижском пригороде Бобиньи.

На слушания были вызваны восемь полицейских, но троих освободили за недостаточностью улик. Оставшимся пятерым предъявлены различные обвинения.

Как сообщили источники, один из обвиняемых помещен в предварительное заключение, четверо других оставлены на свободе под юридическим контролем.

По словам источников, инциденту с избиением, который произошел в парижском пригороде Курнев в понедельник, предшествовало задержание нескольких молодых людей за участие в беспорядках. Через некоторое время задержанные были отпущены на свободу, а вскоре вернулись к зданию полицейского комиссариата, где принялись выкрикивать оскорбления и бросать в стены здания различные предметы.

Громче других ругался один 19-летний юноша, который также запустил в здание комиссариата несколько бутылок. Когда полицейские попытались его задержать, он бросился бежать, но его нагнали. Двое полицейских принялись его избивать, а остальные стояли рядом и не вмешивались.

Эта сцена была заснята телеоператором национального телеканала "Франс-2" и в четверг вечером показана в эфире. Комментируя происшествие, министр внутренних дел Никола Саркози заявил, что "не допустит никакой распущенности со стороны сил правопорядка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала