Буклов стал чемпионом мира по мужской художественной гимнастике - РИА Новости, 07.06.2008

Буклов стал чемпионом мира по мужской художественной гимнастике

Как сообщил РИА Новости в пятницу президент Федерации художественной гимнастики Самарской области Анатолий Векшин, в третьем чемпионате мира по мужской художественной гимнастике, который прошел в Токио, принимали участие спортсмены из 12 стран, среди которых впервые была представлена и Россия.

САМАРА, 11 ноября. - РИА Новости. Александр Буклов стал чемпионом мира по мужской художественной гимнастике.

Цвета отечественного флага на мировом первенстве защищали воспитанники самарской школы гимнастики - Александр Буклов и Денис Юров. В итоге Александр Буклов занял первое место в многоборье и в упражнениях с обручами и тростью. Он также завоевал серебряную медаль в упражнении с булавами и бронзовую - со скакалкой. Денис Юров в многоборье стал пятым.

Мужская художественная гимнастика зародилась в Японии и впервые была представлена широкой публике в 1985 году на Кубке мира в Токио. Уже третий год подряд проводятся чемпионаты мира по этому виду спорта.