ТЮМЕНЬ, 11 ноя - РИА Новости, Александр Пересторонин. Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ) готовится к предстоящему кубку мира по боксу. Об этом РИА Новости в пятницу сообщили в пресс-службе администрации города.
По словам собеседника агентства, на аппаратном совещании, которое провел глава города Борис Хохряков,
обсуждались вопросы подготовки и проведения VI Кубка мира по боксу среди стран - поставщиков нефти, который посвящен 75-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа и пройдет в Нижневартовске с 30 ноября по 5 декабря.
"Разработан и утвержден план мероприятий по организации и проведению соревнований, составлена смета расходов. Решены вопросы перелета из Москвы в Нижневартовск и обратно, питания и размещения участников соревнований, судей, тренеров и почетных гостей", - сказал собеседник агентства.
Для участия в Кубке приглашались команды из 21 страны мира.
На сегодняшний день свое участие в соревнованиях пока подтвердили Россия, Азербайджан, Украина, Казахстан, Швеция, Болгария, Молдова, Чехия и Англия.
По мнению председателя комитета по физкультуре и спорту Александра Клименко, Нижневартовск готов достойно встретить участников соревнований и на самом высоком уровне провести Кубок мира по боксу.