Рейтинг@Mail.ru
Очевидец: организатором взрыва в отеле Radisson SAS мог быть иракец - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидец: организатором взрыва в отеле Radisson SAS мог быть иракец

Читать ria.ru в
Один из служащих гостиницы, получивший легкое ранение в результате взрыва, рассказал телеканалу "Аль-Джазира", что незадолго до теракта заметил "одного подозрительного иракца". Он несколько раз входил и выходил из помещения, которое обслуживал этот служащий. От предложенных услуг посетитель отказался. (Фотолента "Взорваны три отеля в Аммане")

БЕЙРУТ, 10 ноя - РИА Новости, Павел Давыдов. По словам очевидца, организатором взрыва в амманском отеле Radisson SAS мог быть гражданин Ирака.

Один из служащих гостиницы, получивший легкое ранение в результате взрыва, рассказал телеканалу "Аль-Джазира", что незадолго до теракта заметил "одного подозрительного иракца". Он несколько раз входил и выходил из помещения, которое обслуживал этот служащий. От предложенных услуг посетитель отказался.

Арабы легко определяют национальность друг друга по акценту.

"Его движения были необычны для постояльца гостиницы", - сказал служащий, который в силу большой занятости не обратил особого внимания на подозрительного человека. Очевидец только помнит, что через какое-то время этот необычный клиент вышел в соседнее, более многолюдное помещение.

"Через пять минут там раздался сильный взрыв", - сказал работник отеля.

В среду вечером помимо Radisson SAS взрывы прогремели еще в двух отелях Аммана - Grand Hayatt и Days Inn. В результате терактов погибли 67 человек, до 300 - были ранены.

Ответственность за взрывы взяла на себя иракская ячейка международной террористической организации "Аль-Каида", во главе которой стоит иорданец Абу Мусаб аз-Заркави.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала