Рейтинг@Mail.ru
Митинг оппозиции в Баку: у полиции есть данные о возможных провокациях - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг оппозиции в Баку: у полиции есть данные о возможных провокациях

Читать ria.ru в
Полиция заявляет, что обладает оперативной информацией о возможных провокациях со стороны оппозиции в ходе митинга-шествия оппозиционного блока "Азадлыг" в среду в Баку, сообщили РИА Новости в МВД Азербайджана.

БАКУ, 9 ноя - РИА Новости, Герай Дадашев. Полиция заявляет, что обладает оперативной информацией о возможных провокациях со стороны оппозиции в ходе митинга-шествия оппозиционного блока "Азадлыг" в среду в Баку, сообщили РИА Новости в МВД Азербайджана.

В связи с этим двое представителей митингового комитета блока были вызваны в Главное управление бакинской полиции, где им было заявлено, что любые незаконные действия оппозиции в ходе митинга будут решительно пресечены полицией.

В свою очередь, пресс-служба партии Народного фронта Азербайджана, входящей в блок "Азадлыг" наряду с партией "Мусават" и Демократической партией Азербайджана, распространила заявление о том, что в ряде районов страны полиция без объяснения причин задерживает ее активистов.

Кроме того, у въездов в Баку установлены полицейские посты, которые задерживают людей, подозреваемых ими в намерении принять участие на митинге. Подобные действия направлены на ограничение массовости предстоящей акции, говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что "Азадлыг" с 15.00 до 18.00 по местному времени проведет санкционированную городскими властями акцию протеста с требованием отмены итогов парламентских выборов, состоявшихся в Азербайджане 6 ноября.

О своем намерении присоединиться к акции заявили также представители блока "Ени Сиясет" ("Новая политика") и Либеральной партии Азербайджана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала