Рейтинг@Mail.ru
Ивкович: победа над "Црвеной Звездой" далась "Динамо" Москвы тяжело - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивкович: победа над "Црвеной Звездой" далась "Динамо" Москвы тяжело

Читать ria.ru в
Я думаю, это хороший старт, но эта игра далась нам очень тяжело, и впереди у нас много работы, - признал наставник бело-голубых.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Победа над "Црвеной Звездой" далась столичному "Динамо" тяжело. Об этом заявил наставник бело-голубых Душан Ивкович на пресс-конференции после стартовой встречи Кубка УЛЕБ, завершившейся победой хозяев со счетом 83:77.

"Я думаю, это хороший старт, но эта игра далась нам очень тяжело, и впереди у нас много работы", - признал Ивкович.

Сербский специалист пояснил, что на игре команды негативно сказались несколько факторов. "Во-первых, мы выбыли из хорошего соревновательного ритма, поскольку команда сыграла свой последний матч в национальном чемпионате 12 дней назад, и это было для нас большой проблемой, - отметил Ивкович и продолжил. - Еще более неприятным сюрпризом стала травма нашего защитника Майра Четмэна, который травмировался на тренировке за день до матча. Тогда он сказал мне, что в любом случае выйдет на площадку, но сегодня утром доктора запретили ему играть". По прогнозу врачей, Четмэн может пропустить следующую встречу 12 ноября с одноклубниками из Санкт-Петербурга.

Было очень сложно за одно утром перестроить игру команды, которая потеряла основного разыгрывающего. Но, по мнению Ивковича, динамовские защитники Боян Попович, Дмитрий Домани и молодой Сергей Быков смогли частично заменить американца. "Попович в принципе сыграл неплохо, он хороший игрок, но он играл после травмы, это надо понимать", - указал серб.

При этом Ивкович отметил как самый негативный момент в игре своей команды лишь шесть результативных передач, сделанных бело-голубыми за весь матч. "Зато очень большой вклад в нашу победу внес Попандопулос", - лестно отозвался наставник о греческом центровом, ставшим лучшим снайпером матча (22 очка).

Ивкович также не преминул отметить уровень игры своих земляков из "Црвены Звезды", которая является "классной командой, которая хорошо атакует издали". "В самом начале матче нам было очень сложно организовать оборону против них", - припомнил тренер "Динамо".

По его оценке, сложный момент в игре случился в середине заключительной четверти, когда из-за пятого фола был вынужден сесть на скамейку Попович. "Нам было очень тяжело удержать победный счет, но все же думаю, что мы заслужили эту победу", - заключил Ивкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала