Рейтинг@Mail.ru
Авиасообщение между Москвой и Миланом возобновится 9 ноября - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиасообщение между Москвой и Миланом возобновится 9 ноября

Читать ria.ru в
"Представители авиавластей России и Италии пришли к временному соглашению по полетам между двумя странами", - говорится в пресс-релизе Минтранса.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Авиасообщение между Москвой и Миланом возобновится 9 ноября, сообщили во вторник в министерстве транспорта РФ.

"Представители авиавластей России и Италии пришли к временному соглашению по полетам между двумя странами", - говорится в пресс-релизе Минтранса.

"С 9 по 21 ноября назначенные авиакомпании двух стран будут выполнять полеты между Москвой и Миланом из расчета по семь рейсов в неделю каждая", - уточняется в сообщении.

За этот срок стороны планируют прийти к новым договоренностям, которые устроят участников переговоров.

Представители российской стороны предложили вести переговоры более интенсивно и оставили за собой право пересмотреть существующие временные договоренности, сообщили в Минтрансе.

Компания Аэрофлот с 1 ноября перестала выполнять рейсы в Милан в связи с отсутствием разрешения от итальянских властей. Итальянская сторона просила предоставить ей более удобное время прилета-вылета в аэропорту "Шереметьево" для авиакомпании Alitalia.

Эту ситуацию министр транспорта РФ Игорь Левитин обсуждал с министром инфраструктуры и транспорта Италии Пьетро Лунарди во время своего визита в Италию на прошлой неделе.

"В ходе беседы я выразил серьезную озабоченность России деятельностью итальянской авиакомпании Alitalia, по требованию которой, без предварительного уведомления и в нарушение межправительственных соглашений, итальянские авиационные власти с 1 ноября отменили рейсы Аэрофлота в Милан", - сказал тогда Левитин РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала