Рейтинг@Mail.ru
Франция: руководители регионов получат право вводить комендантский час - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция: руководители регионов получат право вводить комендантский час

Читать ria.ru в
В связи с происходящими во Франции беспорядками в ряде регионов может быть введен комендантский час, заявил в понедельник вечером премьер-министр страны Доминик де Вильпен.

ПАРИЖ, 7 ноя - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. В связи с происходящими во Франции беспорядками в ряде регионов может быть введен комендантский час, заявил в понедельник вечером премьер-министр страны Доминик де Вильпен.

Выступая в прямом эфире национального телеканала ТФ-1, премьер сказал, что президент Франции Жак Ширак намерен во вторник провести внеочередное заседание правительства и объявить о введении в силу закона от 1955 года.

Этот закон, напомнил Доминик де Вильпен, предоставляет префектам департаментов по согласованию с министром внутренних дел вводить комендантский час там, где они считают необходимым.

Беспорядки во Франции продолжаются уже 11 суток. Из парижского региона погромы и поджоги перекинулись на другие французские города и населенные пункты.

В парижском пригороде Рэнси (департамент Сена - Сен-Дени) местный мэр Эрик Раульт уже объявил о введении комендантского часа. А в предместье Аньер-сюр-Сен решено начать патрулирование улиц силами добровольной народной дружины, которой власти предоставляют необходимое техническое обеспечение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала