Рейтинг@Mail.ru
Тысячи поклонников Гарри Поттера собрались на премьеру нового фильма - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тысячи поклонников Гарри Поттера собрались на премьеру нового фильма

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА Новости с места события, несмотря на дождь, многие последователи "поттеромании" занимали места на площади Лестер-сквер еще с вечера субботы. "Мы не спали совсем, но я думаю, что это стоит того", - говорит юная Ромина Таламонти из Аргентины.

ЛОНДОН, 6 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Тысячи поклонников Гарри Поттера собрались в центре Лондона на премьеру нового фильма о приключениях юного волшебника - "Гарри Поттер и Кубок огня" (Harry Potter and the Goblet of Fire).

Как передает корреспондент РИА Новости с места события, несмотря на дождь, многие последователи "поттеромании" занимали места на площади Лестер-сквер еще с вечера субботы. "Мы не спали совсем, но я думаю, что это стоит того", - говорит юная Ромина Таламонти из Аргентины.

В воскресенье вечером по традиционной красной ковровой дорожке перед кинотеатром "Одеон", к радости фанатов, стали появляться кинозвезды. Помимо известных зрителям Дэниела Рэдклиффа (Гарри Поттер), Эммы Уотсон (Гермиона Грейнджер) и его друзей-актеров из предыдущих эпизодов, в четвертом фильме о приключениях юного волшебника также снялись такие известные британские актеры, как Мэгги Смит и Ралф Файнс.

Говоря о работе с новым режиссером, Майком Ньюэллом, исполнитель роли Гарри Поттера 16-летний актер Дэниел Рэдклифф сказал журналистам: "Его преимущество в том, что он британец и знает систему английских частных школ, поэтому у него получалось лучше снимать на эту тему, чем другим парням, которые были до него".

На широкий экран в Великобритании фильм выйдет только 18 ноября, и его создатели надеются на хорошие кассовые сборы в преддверии Рождества. Однако Британский совет по классификации фильмов впервые присвоил ленте о Гарри Поттере рейтинг 12А, вместо обычного U (универсальный). Это означает, что дети до 12 лет смогут смотреть фильм в кинотеатре только в сопровождении взрослых.

По словам киноэкспертов, "в фильме содержатся элементы тревоги и ужаса", которые могут быть пугающими для маленьких зрителей. Более того, у Гарри в этом фильме впервые появляется подружка, и он постигает первые секреты общения с противоположным полом.

Комментируя тот факт, что с каждой серией приключения учеников школы Хогвартс становятся все более опасными, волнующими и "взрослыми", Дэниел Рэдклифф отметил, что "это в большой степени зависит от создателя книги Джоан Роулинг". "Но я не думаю, что даже к концу эпопеи действо превратится во что-то неприличное", - пошутил он.

Между тем, быстро взрослеющие герои создают немало сложностей авторам фильма. Во время работы над "Кубком огня" в команду был нанят специальный ретушер: он замазывал на пленке угри и прыщи на лице подростков.

В пятой части киноэпопеи роли главных героев, скорее всего, еще будут исполнять те же актеры, а для двух финальных эпизодов, скорее всего, придется искать новых ребят, ибо 20-летним актерам будет сложно играть весьма юных персонажей.

В настоящее время ждут своей экранизации уже вышедшие в свет книги "Гарри Поттер и Орден Феникса" (2003) и "Гарри Поттер и принц-полукровка" (2005), а также еще неизданная седьмая, заключительная часть серии о приключениях юного мага.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала