Рейтинг@Mail.ru
МВД Азербайджана не допустит никаких несанкционированных акций - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Азербайджана не допустит никаких несанкционированных акций

Читать ria.ru в
Отношение правоохранительных органов к запланированному на вторник митингу протеста оппозиционного блока "Азадлыг" будет зависеть от того, разрешат ли его власти.

БАКУ, 6 ноя - РИА Новости. Отношение правоохранительных органов к запланированному на вторник митингу протеста оппозиционного блока "Азадлыг" будет зависеть от того, разрешат ли его власти. Об этом РИА Новости заявил в воскресенье пресс-секретарь министерства внутренних дел Азербайджана Садиг Гезалов.

"Если мэрия разрешит митинг, и он состоится, то полиция будет обеспечивать охрану общественного порядка. А если данная акция протеста не будет санкционирована властями, правоохранительные органы не допустят никаких шествий", - сказал он.

По данным МВД, парламентские выборы в Азербайджане прошли нормально, никаких фактов насилия, нарушающих правопорядок, зафиксировано не было, и полиции не пришлось вмешиваться в ход голосования.

Как заявил Гезалов, не наблюдается никаких массовых скоплений граждан после закрытия избирательных участков.

Ранее оппозиция выдвинула ультиматум властям Азербайджана и обратилась к международному сообществу за поддержкой. В частности, как заявил председатель партии "Народный фронт" Али Керимли, наблюдатели от оппозиции собрали и запротоколировали 27.104 нарушения во время голосования.

"Мы начинаем 8 ноября мирное конституционное сопротивление этим фальсификациям. Сейчас мы еще раз даем время властям разобраться с этой ситуацией", - заявил Керимли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала