Рейтинг@Mail.ru
Париж: родители погибших подростков призвали восстановить спокойствие - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж: родители погибших подростков призвали восстановить спокойствие

Читать ria.ru в
"Мы призываем к смягчению напряженности и восстановлению спокойствия, к прекращению насилия и взываем к гражданскому чувству каждого, поскольку Франция не заслуживает всего происходящего", - говорится в призыве, переданном ими в субботу в средства массовой информации. (Фотолента "Беспорядки в парижских пригородах")

ПАРИЖ, 5 ноя - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Родители двух подростков из эмигрантских семей, после трагической гибели которых в парижском регионе начались беспорядки, перекинувшиеся затем на другие районы Франции, выступили с призывом к восстановлению спокойствия.

"Мы призываем к смягчению напряженности и восстановлению спокойствия, к прекращению насилия и взываем к гражданскому чувству каждого, поскольку Франция не заслуживает всего происходящего", - говорится в призыве, переданном ими в субботу в средства массовой информации.

Подписи под документом поставили также родители третьего подростка, который во время инцидента на трансформаторной подстанции получил тяжелые повреждения, и представители объединения мусульман района Клиши-су-Буа - Монфермей - двух парижских пригородов, где девять дней назад начались и продолжаются волнения.

Авторы призыва потребовали от правительства "в самые сжатые сроки представить заключения по поводу точных обстоятельств гибели" двух подростков и ранения третьего.

Кроме того, они считают необходимым выяснить обстоятельства, при которых в минувшее воскресенье во время столкновений между участниками беспорядков и полицией в мечети в Клиши-су-Буа произошел взрыв гранаты со слезоточивым газом.

"Мусульманское сообщество ожидает официальных извинений по этому поводу и надеется, что каждый понесет свою долю ответственности и правосудие восторжествует", - говорится в документе.

В заключение авторы документа призвали главу правительства и членов кабинета министров встретиться с предствителями общественности Клиши-су-Буа в целях "совместно выработать план политических, социальных и культурных действий в интересах пригородных зон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала