Велосипедисты РФ завоевали "серебро" в гонке преследования - РИА Новости, 07.06.2008

Велосипедисты РФ завоевали "серебро" в гонке преследования

В субботу на велотреке в "Крылатском" мужская четверка в составе Сергея Климова, Антона Миндлина, Александра Серова и Николая Трусова преодолела 4 км дистанции за 4 минуты 8,764 секунды.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Мужская сборная России завоевала "серебро" в командной гонке преследования на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Москве.

В субботу на велотреке в "Крылатском" мужская четверка в составе Сергея Климова, Антона Миндлина, Александра Серова и Николая Трусова преодолела 4 км дистанции за 4 минуты 8,764 секунды. Это время уступает только результату квартета сборной Австралии - 4 минуты 5,300 секунды. Третье место в этой дисциплине завоевала команда Украины.

помимо "серебра", россияне завоевали также две "бронзы". В гите на 500 метров пропустила вперед соперниц из Белоруссии и Литвы Тамила Абасова, а в индивидуальной гонке преследования не смогла подняться выше третье ступеньки пьедестала опытная Ольга Слюсарева.