ЧР по хоккею: "Металлург" и "Локомотив" потерпели поражения - РИА Новости, 07.06.2008

ЧР по хоккею: "Металлург" и "Локомотив" потерпели поражения

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. В пятницу состоялись восемь матчей 24-го тура чемпионата России по хоккею. В Уфе местный "Салават Юлаев" преподнес сенсацию, переиграв лидирующий в первенстве магнитогорский "Металлург" со счетом 4:2. Лучшим в составе хозяев был Игорь Волков, на счету которого две заброшенные шайбы.

Еще одна неожиданность тура была отмечена в Ярославле, где "Локомотив" на своем льду крупно уступил подмосковному "Химику" - 0:3.

В Тольятти обескровленное многочисленными травмами московское "Динамо" потерпело третье поражение подряд. Действующие чемпионы страны не смогли выставить на матч против местной "Лады" сразу шесть игроков основного состава, и, в итоге, уступили со счетом 0:2.

Счет 2:0 оказался самым популярным в туре. В Москве омский "Авангард" доказал свое превосходство над "Спартаком", победив 2:0.

С таким же счетом в Нижнекамске "Нефтехимик" нанес поражение череповецкой "Северстали".

В Казани "Ак Барс" одержал победу над питерским СКА - 4:3.

Московские армейцы одержали третью победу подряд, на этот раз огорчив дома чеховский "Витязь" - 3:2.

Лишь в овертайме определился сильнейший во встрече пермского "Молота-Прикамье" и тверского ХК МВД. Основное время завершилось вничью 2:2. В овертайме ХК МВД хватило полутора минут для того, чтобы вырвать победу. Окончательный счет в этой игре - 3:2.

По итогам дня шестерку лучших команд первенства составляют "Металлург" Мг (49 очков), "Авангард" (46), ЦСКА (44), "Локомотив" (40), "Динамо" (39), "Ак Барс" (37).

После этого тура в чемпионате России наступил полуторанедельный перерыв, связанный с выступлением сборной России на втором этапе Евротура - Кубке "Карьяла"