Питерский "Зенит" потерпел поражение от английского "Болтона" - РИА Новости, 07.06.2008

Питерский "Зенит" потерпел поражение от английского "Болтона"

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Питерский "Зенит" потерпел поражение в гостях от английского "Болтона" во 2-м туре группового этапа футбольного Кубка УЕФА - 0:1 (группа Н).

Единственный мяч забил полузащитник хозяев Кевин Нолан (24-я минута). В активе "Зенита", обыгравшего в 1-м туре португальский "Гимарайнш", по-прежнему три очка.

Другой российский клуб - столичный "Локомотив" - поделил очки с итальянским "Палермо" на выезде (группа В). Матч завершился со счетом 0:0. "Локо" доигрывал встречу вдесятером после удаления Дмитрия Хохлова на 80-й минуте. Железнодорожники, уступившие в 1-м туре испанскому "Эспаньолу", набрали первое очко на групповой стадии.

Ранее московский ЦСКА сыграл вничью с голландским "Херенвеном" в гостях (0:0). Таким образом, ни одной из российских команд не удалось забить в этом туре.

Результаты остальных встреч, завершившихся к этому времени: "Гамбург" (Германия) - "Викинг" (Норвегия) - 2:0; "Славия" (Чехия) - ЦСКА (Болгария) - 4:2; "Брондбю" (Дания) - "Маккаби" (Петах-Тиква, Израиль) - 2:0; "Ланс" (Франция) - "Хальмстад" (Швеция) - 5:0; "Сампдория" (Италия) - "Стяуа" (Румыния) - 0:0; "Литекс" (Болгария) - "Грассхоппер" (Швейцария) - 2:1; "Мидлсбро" (Англия) - "Днепр" (Украина) - 3:0; "Црвена Звезда" (Сербия и Черногория) - "Базель" (Швейцария) - 1:2; "Страсбур" (Франция) - "Тромсе" (Норвегия) - 2:0; "Левски" (Болгария) - "Динамо" (Румыния) - 1:0; "Рапид" (Румыния) - "Ренн" (Франция) - 2:0; "Штутгарт" (Германия) - "Шахтер" (Украина) - 0:2.

Третий тур группового этапа Кубка УЕФА пройдет 23-24 ноября. Все российские клубы сыграют дома: ЦСКА примет "Левски", "Зенит" - испанскую "Севилью", а "Локо" - "Брондбю".