Рейтинг@Mail.ru
Адрес стоянки, куда эвакуировали машины, можно получить в любое время - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адрес стоянки, куда эвакуировали машины, можно получить в любое время

Читать ria.ru в
"В диспетчерской ГУП Доринвест появился дополнительный номер 957-01-49. Операторы будут принимать звонки круглосуточно и сообщать адреса стоянок", - сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Московские автовладельцы смогут получить адрес стоянки, куда эвакуировали их неправильно припаркованные машины, в любое время суток. Как сообщили РИА Новости в ГУП Доринвест, в Москве заработал многоканальный круглосуточный телефон, по которому можно узнать адрес штрафной стоянки.

"В диспетчерской ГУП Доринвест появился дополнительный номер 957-01-49. Операторы будут принимать звонки круглосуточно и сообщать адреса стоянок", - сказал собеседник агентства.

С 1 ноября в Москве неправильно припаркованные автомобили, которые мешают уборке улиц, отправляют на пять муниципальных автостоянок. Автостоянки расположены на Каскадной улице, владение 28; площади Крестьянской Заставы; Грайвороновской улице, владение 40а; Рябиновой улице, владение 71 и на улице Верхние поля, владение 59.

Ранее руководитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур Кескинов сообщил, что для хранения задержанных автомобилей с 1 ноября по 31 декабря в городе будет подготовлено шесть специализированных стоянок на 1200 машиномест, а с 1 января 2006 года хранение будет осуществляться на 11 стоянках, рассчитанных на 2560 машиномест.

Перемещение и хранение в течение суток транспортных средств на специализированной стоянке будет осуществляться за счет средств бюджета города без взимания платы с владельцев транспортных средств. Хранение автомобиля от одних до трех суток будет оплачиваться его владельцем по льготному тарифу - 40 рублей в час, от трех суток до шести месяцев - 80 рублей в час.

По истечении шести месяцев транспортное средство будет признано бесхозным, дальнейшая его реализация будет решена в соответствии с действующим законодательством, в том числе в судебном порядке.

Как считает мэр Москвы Юрий Лужков, этой зимой эксперимент с эвакуаторами пройдет успешно. Комментируя в минувший вторник в эфире телеканала ТВЦ ситуацию вокруг эвакуаторов, сложившуюся в Москве прошлой зимой, Лужков заявил: "Я запретил применение эвакуаторов по той причине, что на этом необходимом для города деле стали зарабатывать".

Теперь за первый день стоянки владелец "не платит ни копейки", сказал мэр.

"С ней (машиной) ничего не будет. Стоянка охраняется милицией", - заверил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала