Рейтинг@Mail.ru
Ехануров: Украина войдет в ВТО после получения определенного статуса - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ехануров: Украина войдет в ВТО после получения определенного статуса

Читать ria.ru в
"В настоящее время идет работа и подготовка соответствующих протоколов и документов", - сказал Ехануров.

ВАШИНГТОН, 3 ноя - РИА Новости, Алексей Березин. Украина сможет вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) только после получения статуса страны с рыночной экономикой. Об этом журналистам в Вашингтоне заявил в среду премьер-министр Украины Юрий Ехануров после встречи с вице-президентом США Диком Чейни.

"Украина сможет вступить в ВТО после получения статуса страны с рыночной экономикой от правительства США. В настоящее время идет работа и подготовка соответствующих протоколов и документов", - сказал Ехануров.

По его словам, "Украина выйдет на подписание документов по вступлению в ВТО в январе 2006 года. Ехануров также отметил, что Украина выполнила практически все требования для вступления в ВТО.

Источник в делегации украинского премьер-министра сказал РИА Новости, что осталось решить лишь процедурные вопросы, а принципиальных разногласий по поводу приема Украины в ВТО нет.

После встречи с сенатором Куртом Велдоном (Curt Weldon) Ехануров выразил мнение О ТОМ, что Киеву будет очень сложно попасть в ВТО в том случае, если Россия будет принята в эту организацию раньше Украины. Причины этого Ехануров не объяснил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала